суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ремонт дороги на улице Сочинской завершен

Капитальный ремонт дорожного полотна на улице Сочинской в Уфе
Капитальный ремонт дорожного полотна на улице Сочинской в Уфе

На улице Сочинской в прошедшие выходные завершились работы по укладке верхнего слоя асфальта,  - сообщила пресс-служба Администрации Уфы.

Укладка асфальтового покрытия на этом участке велась с применением геотекстильной сетки. Эта технология позволяет улучшить качество дорожного полотна, повысить его сопротивляемость к внешним воздействиям, сдвигам и образованию трещин. Геотекстильная сетка, как правило, применяется на участках, подвергающихся высоким нагрузкам - съездах, дорогах с уклоном. Как раз такой и является улица Сочинская в Уфе.

Напомним, что это последний этап работ по ремонту этого участка. В прошлом году на Сочинской были обустроены тротуары и проложена современная система ливневой канализации, которая прошла по оси проезжей части.

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.