суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

По итогам зимнего сезона в Башкирии стало меньше жалоб на качество отопления домов

Отопление
Отопление

В последние годы в Башкирии отмечается снижение количества жалоб, связанных с началом отопительного периода и пуском тепла. По словам председателя Государственного комитета РБ по жилищному надзору Ильдара Замалетдинова, это связано с тем, что в муниципальных образованиях республики отопительный сезон начинается ранее сроков, предусмотренных нормативными документами.

Тем не менее, в целом, мероприятия по улучшению качества жилищных и коммунальных услуг в республике проводятся медленно.

Только за 2013 год и 4 месяца текущего года в Госжилнадзор поступило около 16 тысяч обращений, причем 12 процентов из них касаются качества предоставления коммунальных услуг. За указанный период в управляющих организациях выявлено 57 600 нарушений, из них 28% — по предоставлению коммунальных услуг, где больше всего нарушений по отоплению и горячему водоснабжению.

Ресурсоснабжающим и управляющим организациям выписаны штрафы на сумму более 1,5 миллиона рублей. Перерасчет платы за оказанные услуги для жильцов составил 64 миллиона рублей, отмечает издание ufatime.ru.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.