понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

Если поправки примут, племенные животные и племенные стада, прошедшие экспертизу племенной ценности, начнут по-новому проходить государственную регистрацию. Она будет проходить в федеральной государственной информационно-аналитической системе племенных ресурсов. Кроме того, в документе закрепляется основание для отказа в госрегистрации: предоставление неполных сведений о племенном животном или племенном стаде.

Предполагается, что создание единой базы данных и порядок в системе регистрации будут способствовать развитию племенного дела и наилучшей реализации генетического потенциала животных.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.