воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии рассказали, что положить в «тревожный чемоданчик»

Жителям Башкирии рассказали, что положить в «тревожный чемоданчик»

Специалисты МЧС по Башкирии рассказали, как подготовиться к половодью и что должно быть в «тревожном чемоданчике».

Так, перед встречей с «большой водой» необходимо создать запас продуктов и воды, чтобы хватило на несколько дней, а также подготовить лодки и спасательные жилеты, приставные лестницы.

Кроме того, нужно поднять с подвалов и нижних этажей мебель и ценные вещи, очистить выгребные ямы и перегнать домашний скот на незатопляемые участки. Заблаговременно необходимо перевести беременных и маломобильных граждан в безопасное место.

В «тревожном чемоданчике» на каждого члена семьи необходимо иметь: документы и деньги в герметичном пакете, воду, продукты питания, аптечку, зарядное устройство для телефона, фонарик, батарейки, спички, свисток, комплект сменной одежды, белья, а также туалетные и столовые принадлежности.

Другие новости рубрики

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.

Длительность здорового секса, индексация зарплат, цены на кондиционеры: Главные новости Башкирии на этой неделе

Повышение зарплат работников реального сектора экономики, новые автобусы, увеличение стоимости проезда в автобусах, вакансии с зарплатой от 160 тысяч рублей и особенности здорового секса – что интересовало жителей Башкири на этой неделе.

Вернуться на работу после майских праздников и не захандрить – Психолог из Уфы рассказала, как это сделать

Впереди длинные майские праздники. Многие после долгого отдыха с трудом возвращаются к работе и ощущают хандру. Психолог из Уфы Алиса Курамшина в разговоре с UfacityNews.ru рассказала, как избежать уныния после длинных выходных.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.