суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе организуют благотворительный автопробег в поддержку подопечных хосписа

В Уфе организуют благотворительный автопробег в поддержку подопечных хосписа

31 марта, в это воскресенье, в Уфе состоится благотворительный автопробег в поддержку детей и взрослых с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

В 12:00 колонна автомобилей начнет движение с ВДНХ и приедет к финишу у стационара Уфимского хосписа, где собранную помощь передадут сотрудникам фонда.

Мероприятие направлено на то, чтобы как можно больше людей узнали о том, как можно поддержать подопечных хосписа. Сбор различной помощи – от подгузников до книг – будет организован на четырех точках города: парковка "Окей" в Сипайлово (12:45-13:15), парковка у Русдрамтеатра на Горсовете (13:39-14:00), большая парковка у Телецентра (14:15-14:45).

Желающие могут передать в помощь подопечным хосписа детские подгузники (от 12 кг), детские мясные, овощные и фруктовые пюре, детские молочные и безмолочные каши, молочные смеси, книги для детей и взрослых, детские светильники и ночники, торшеры, букеты из сухоцветов, вазы, статуэтки, картины в раме или с крючками, рамки дя фото, шкатулки, плетеные корзины и прочее.

Организатором акции является компания «Эра Авто» совместно с благотворительным фондом «Уфимский хоспис».

Мероприятие предназначено для лиц старше 18 лет.

 

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.