суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии талыми водами подтопило дороги и придомовые территории в нескольких районах

В Башкирии талыми водами подтопило дороги и придомовые территории в нескольких районах

В Башкирии регистрируют переливы талых вод через автодороги и подтопления придомовых территорий в ряде районов.

Как сообщили в МЧС по РБ, вчера зафиксировали переливы талых вод в Баймакском районе через дороги Старый Сибай – Ишмухаметово длиной семь метров и глубиной 10 сантиметров, а также через дорогу Баймак – Семеновское длиной один метр, глубиной три сантиметра. Есть объездные пути. Ограничено движение для всех видов транспорта на участке дороги Старый Сибай – Ишмухаметово.

Также поступили сообщения о подтоплении территории возле жилых домов от жителей Ишимбайского, Туймазинского, Стерлибашевского, Зианчуринского, Хайбуллинского районов, а также городов Сибай, Туймазы, Давлеканово и Уфы. В МЧС утверждают, что все необходимые меры принимаются, силы находятся в повышенной готовности.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Хайбуллинском районе талые воды подтопили несколько населенных пунктов.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.