суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии запустили обанкротившуюся ранее птицефабрику

В Башкирии запустили обанкротившуюся ранее птицефабрику

Вчера, 26 марта, в Башкирии произошло два значимых для сельского хозяйства события. Об этом в соцсетях сообщил Радий Хабиров.

Так, в рамках Международной специализированной выставки «АгроКомплекс-2024» запустили новый производственный корпус птицефабрики «Чермасан». Она располагается в Чекмагушевском районе. Ранее предприятие обанкротилось, но в прошлом году инвестор его возродил. Ожидается, что теперь объем производства мяса птицы вырастет до 480 тонн в год.

Кроме того, в рамках выставки в Буздякском районе открыли еще один агрокласс. Он появился в школе №1 села Буздяк. Открыть агрокласс помогло крупнейшее предприятие района – агрокомплекс «Авилат». В этой школе учатся 617 детей, и многие хотят связать свою жизнь именно с сельским хозяйством.

Всего в республике открыто 126 агроклассов (39 районов).

«Мы видим, что у нашего АПК – хорошее будущее. А нынешние достижения можно оценить в выставочном комплексе «Уфа ЭКСПО» до 29 марта», – добавил Хабиров.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.