воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский психолог рассказала, чем отличается паническая атака от сердечного приступа

Уфимский психолог рассказала, чем отличается паническая атака от сердечного приступа

Паническая атака и сердечный приступ схожи: для обоих состояний характерны учащенное сердцебиение, одышка, потливость. Психолог из Уфы Алиса Курамшина в разговоре UfaTime.ru рассказала, как их можно различить.

Психолог сообщила, что паническая атака обычно начинается внезапно, причем может длиться от нескольких минут до часа. Человек может испытывать учащенное сердцебиение, потливость, дрожь, одышку, чувство удушья, головокружение, тошноту. Обычно приступ паники не сопровождается типичными признаками сердечного приступа – сильной болью в груди или руке.

Для сердечного приступа характерна сильная и продолжительная боль в груди, которая может распространяться на руку, шею, спину или живот. Также больной ощущает тошноту, потливость, он может потерять сознание.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.