воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы муниципалитеты Башкирии с самыми частыми отравлениями наркотиками

Названы муниципалитеты Башкирии с самыми частыми отравлениями наркотиками

В Управлении Роспотребнадзора по Башкирии обнародовали данные по количеству жителей, отравившихся наркотиками с начала года.

Так, за два месяца в республике зарегистрировали 40 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами, что на 24,5% меньше, чем в январе-феврале прошлого года.

Самое большое количество отравлений зафиксировали в Уфе, где за два месяца выявили 24 таких пациента. В Стерлитамаке и Уфимском районе произошло по три случая отравления запрещенными веществами, в Кумертау, Нефтекамске – по два, в Белебее, Ишимбае, Салавате, а также в Белебеевском, Кармаскалинском, Краснокамском районах – по одному, передает UfaTime.ru.

Отмечается снижение и числа летальных исходов от отравления наркотиками. Так, в этом году от запрещенных веществ скончались 19 граждан, что на 36,6% меньше, чем за два месяца 2023 года.

Ранее UfacityNews.ru писал, в каких районах и городах Башкирии чаще всего умирают от отравления алкоголем.

Другие новости рубрики

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.

Длительность здорового секса, индексация зарплат, цены на кондиционеры: Главные новости Башкирии на этой неделе

Повышение зарплат работников реального сектора экономики, новые автобусы, увеличение стоимости проезда в автобусах, вакансии с зарплатой от 160 тысяч рублей и особенности здорового секса – что интересовало жителей Башкири на этой неделе.

Вернуться на работу после майских праздников и не захандрить – Психолог из Уфы рассказала, как это сделать

Впереди длинные майские праздники. Многие после долгого отдыха с трудом возвращаются к работе и ощущают хандру. Психолог из Уфы Алиса Курамшина в разговоре с UfacityNews.ru рассказала, как избежать уныния после длинных выходных.