воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Через месяц исполнилось бы 45 лет – В Нефтекамске попрощаются с погибшим в ходе СВО старшим сержантом

Через месяц исполнилось бы 45 лет – В Нефтекамске попрощаются с погибшим в ходе СВО старшим сержантом

Сегодня, 27 марта, в Нефтекамске попрощаются с погибшим в ходе СВО старшим сержантом. Как рассказали в городской администрации, церемония прощания пройдет в фойе Нефтекамской филармонии. Начало в 10:00.

Бойцу было 44 года, до 45-летия он не дожил один месяц. 

Родился будущий участник СВО в Иркутской области, потом жил в Нефтекамске, здесь же окончил школу. Получил профессию оператора по добычи нефти и газа в профессиональном лицее. С 1997 по 1999 годы проходил срочную службу в ВМФ, был торпедистом. Потом работал на предприятии «НефАЗ». В 2007 году отправился служить по контракту, проходил службу в Заозерске в Мурманской области, был машинистом.

В декабре 2023 года добровольно влился в ряды участников СВО. Погиб 4 марта 2024 года.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.