суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я оглядел зал, живых не было»: Во время теракта в «Крокусе» оказалась семейная пара из Башкирии

«Я оглядел зал, живых не было»: Во время теракта в «Крокусе» оказалась семейная пара из Башкирии

Во время теракта в красногорском «Крокус Сити Холле» оказались уроженцы Стерлитамака – 50-летний мужчина и его жена. В роковой день они отправились на концерт группы «Пикник». Мужчина рассказал об этом UFA1.RU.

Он сообщил, что сначала в помещении начался шум, кто-то закричал, что стреляют и надо бежать. Они с женой уже начали спускаться, почти дошли до сцены, и в этот момент в зал ворвались террористы и начали стрельбу.

«Я опустил жену к креслам и прижал ее. Двое остались ближе ко входу и стреляли оттуда, а один пошел вдоль ряда. После каждого выстрела он передергивал затвор. Я поглядывал между креслами в его сторону, но боялся голову поднять, он был близко, нас бы тут же заметили», – вспоминает мужчина. Вскоре в зале начался пожар.

Мужчину обдало горячей волной, у него на голове остались ожоги.

«Эти продолжали стрелять, а пожар усиливался, уже было невозможно жарко. Дым вверх уходил, там высокие потолки, мы бы не успели задохнуться, но вот этот жар... Наконец, стрелки ушли и люди постепенно начали подниматься», – рассказал очевидец. Он поднял жену и повел к сцене. По пути они заметили женщину, у которой нога застряла между креслами. Мужчина помог ей выбраться, и они втроем продолжили искать выход. Вскоре кто-то крикнул, что за сценой есть выход прямо на улицу. К счастью, все трое смогли выбраться.

«Перед тем, как выйти, я еще раз оглядел зал. Живых никого не было», – вспоминает мужчина.

Его вместе с женой и их спутницей увезли в больницу, но от госпитализации они отказались. Мужчина рассказал, что его супруга сильно переживает и сидит на корвалоле.

Также он сообщил, что уехал из Башкирии в 1985 году. В Стерлитамаке сейчас живет его сын.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в «Крокус Сити Холле» во время теракта оказалась тренер из Уфы.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.