понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не достигли показателей нацрейтинга»: Радий Хабиров возмутился проблемой дефицита медицинских кадров в республике

«Не достигли показателей нацрейтинга»: Радий Хабиров возмутился проблемой дефицита медицинских кадров в республике

Радий Хабиров намерен разобраться с причинами дефицита медицинских кадров. На оперативке в ЦУРе он заявил, что проведет совещание, где подчиненные ему должны будут доложить о проделанной работе по привлечению работников здравоохранения.

Глава республики заметил, что по итогам прошлого года Башкирия не достинла должных показателей национального рейтинга по двум пунктам, и это были вопросы по части здравоохранения. «Вопрос по медицинским кадрам, я бы хотел разобрать его, почему вот так получилось. По итогам 2023 года», – сказал Радий Хабиров. Он обратился к представителю Минздрава РБ Роберту Иштукову и попросил его подготовить доклад о мерах, которые предприняты главами муниципалитетов для привлечения кадров. 

«Покажите 10 муниципалитетов, которые хорошо отработали, и 10 муниципалитетов, которые в красной зоне. Пусть люди видят, почему недорабатывают. У меня такое ощущение, что должной энергии в этом вопросе нет», – заявил глава региона.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.