вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Проекты Башкирии выиграли 65,8 млн рублей в конкурсе президентских грантов

Проекты Башкирии выиграли 65,8 млн рублей в конкурсе президентских грантов

46 проектов Башкирии выиграли 65,8 млн рублей в 2024 году в конкурсе Фнда президентских грантов.

По словам главы региона Радия Хабирова, по количеству грантов и привлеченной сумме регион вошел в пятерку регионов-лидеров.

Также стало известно, что в 2024 году Башкирия получит самую больую сумму среди субъектов России на софинансирование региональных конкурсов грантов для социально ориентированных НКО. Это 364,8 млн рублей. «Со своей стороны мы в этом году также усилим поддержку НКО. В этом году запланировали выделить на гранты 280 млн рублей – на 60 млн больше, чем год назад», – сообщил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.