воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обеспечат трудовыми ресурсами и дадут льготы – Башкирия предоставит все условия для строительства в республике крупного китайского завода

Обеспечат трудовыми ресурсами и дадут льготы – Башкирия предоставит все условия для строительства в республике крупного китайского завода

Китайская компания «Цзянси Оуши Уилли Индастриал» готова вложить 5 млрд рублей в строительство фиброцементного завода в Башкирии. Об этом шла речь в ходе вчерашней встречи главы республики Радия Хабирова с китайской делегацией, которую возглавлял председатель правления компании Хуанг Ши Хуа. 

Китайцы намерены выпускать в республике огне- и влагостойкие плиты.

Радий Хабиров заявил, что регион готов создать для китайских инвесторов благоприятные условия, а данный проект может стать одним из флагманских в Башкирии со стороны Китая.

Республика готова предоставить китайцам компенсацию затрат на инженерную инфраструктуру, обеспечить их трудовыми ресурсами, а также предоставить налоговые льготы и освободить от уплаты таможенных сборов при поставке необходимого оборудования.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.