воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Китайский автоконцерн может запустить производство в Башкирии

Китайский автоконцерн может запустить производство в Башкирии

Завод китайского автоконцерна Shandong Zingking Technology Co может разместиться в Башкирии. Об этом сообщает РБК-Уфа, ссылаясь на итоги встречи премьер-министра правительства РБ Андрея Назарова с генеральным директором компании Ма Цзэнхуа в Шанхае. Делегация из Башкирии сейчас находится в Китае с рабочим визитом.

Назаров предложил китайской компании выпускать в Башкортостане спецавтомобили – например, кареты скорой помощи. 

Как отметил Назаров, китайская техника, включая автомобили, давно заняла прочное место на башкирском рынке. Это касается и комплектующих – так, «НефАЗ» после введения санкций против России покупает китайские двигатели. Уже в 65 автобусах «Башавтотранса» сломанные старые двигатели заменили газовыми Yuchai. На 255 автобусов НефАЗа изначально поставили газовый двигатель Weichai. Покупаются и целые китайские автобусы.

Начались активные поставки сельскохозяйственной и строительной китайской техники. Вскоре в Башкирии начнется сборка китайских тракторов.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.