воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии предлагают инвесторам господдержку в запуске производства модульных домов

Власти Башкирии предлагают инвесторам господдержку в запуске производства модульных домов

Корпорация развития Башкирии предложила потенциальным инвесторам запустить в республике производство модульных домов. Объем инвестиций – 140 млн рублей.

Как рассказал генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов, площадка для размещения производства уже определена, она находится в Иглинском районе. Предпринимателям предлагают производить модульные дома разной вместимости – от двух до восьми человек.

Согласно расчетам корпорации, срок окупаемости производства составит около семи лет. Инвестору предлагают господдержку: включение в Перечень приоритетных инвестиционных проектов, что означает получение земли в аренду без торгов, налоговый вычет по налогу на прибыль, освобождение от налога на имущество организации.

Как заявил Наиль Габбасов, для заинтересованного инвестора проведут персональные расчеты, также ему готовы дать бесплатные консультации.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.