суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии заметили резкий рост цен на цемент

В Башкирии заметили резкий рост цен на цемент

Житель Башкирии заметил скачок цен на цемент. Об этом он написал на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

«Цемент резко подорожал, в чем дело?» – поинтересовался он. 

Пользователю ответил сотрудник рабочей группы при Минстрое РБ Эдуард Хисматуллин. По его словам, проблема повышения цен на строительные материалы связана с ростом затрат на производство, в том числе ростом цен сырья и материалов, электроэнергии, газа, транспортных расходов с учетом уровня инфляции. Он также добавил, что значительное влияние на рост цен оказало нарушение логистических цепочек поставки оборудования.

«Также, по информации еженедельного мониторинга об уровне цен на строительные материалы в республике Башкортостан, по состоянию на июнь 2023 года динамика изменения цен минимальная, зафиксировано повышение цен на отдельные виды строительных материалов (газобетонные блоки, утеплители). Это обусловлено сезонным удорожанием цен в пределах 0,5-1,5 % в соответствии с показателями за последние три недели», – отметил Хисматуллин.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.