пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В «Башавтотрансе» объяснили, почему многие автобусы ездят без кондиционеров

В «Башавтотрансе» объяснили, почему многие автобусы ездят без кондиционеров

В последнее время жители Башкирии часто жалуются на духоту в салонах автобусов «Башавтотранса». В связи с этим UfacityNews.ru попросил пресс-службу организации рассказать, во многих ли ее машинах есть кондиционеры.

«В настоящее время подвижной состав «Башавтотранса» не в полном объеме оснащен системой кондиционирования воздуха, изначально установленной на транспортном средстве заводом-изготовителем», – сообщили в компании.

Также там отметили, что, если кондиционеров нет, водители используют люки крыши и форточки. Если пассажирам жарко, они могут водителя или кондуктора попросить включить систему кондиционирования – если она есть. Если ее нет, нужно попросить открыть вентиляционные люки и форточки.

«К сожалению, в жаркую погоду климатическое оборудование чаще выходит из строя в случае нарушения его эксплуатации (открытие пассажирами форточек, люков при работающем кондиционере): оборудование длительное время работает на максимально предельных значениях своей мощности, что приводит к возникновению избыточной нагрузки на двигатель внутреннего сгорания и систему кондиционирования», – добавили в пресс-службе предприятия.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.