пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В районе Уфы произошло первое подтопление из-за разлива рек

В районе Уфы произошло первое подтопление из-за разлива рек

Сегодня утром в дежурные службы жители СНТ «Восход-1» Калининского района Уфы сообщили о подтоплении дорог и участков, которое произошло на этой территории впервые.

На место незамедлительно выехали сотрудники Управления гражданской защиты района столицы. Выяснилось, что подтоплена ведущая в СНТ дорога, внутридворовые проезды и 45 приусадебных участков. В садах проживают 12 человек. Они не нуждаются в эвакуации.

Предполагаемой причиной подтопления названо изменение русла реки Юрмаш при строительстве Восточного выезда и ледовый затор. Планируется отсыпка временной дамбы, прочистка и углубление водоотводного канала.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что на трассе Башкирии из-за паводка до 3 апреля закрыли движение для всех видов транспорта.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.