пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии завели уголовное дело о невыплате зарплат водителям автобусов

В Башкирии завели уголовное дело о невыплате зарплат водителям автобусов

Следком Башкирии отреагировал на жалобы водителей междугородных автобусов ООО «Помощь» на невыплату зарплаты. Как писал UfacityNews.ru, они записали видеообращение к Радию Хабирову, сообщив, что им полгода не выплачивали деньги.

Правоохранители рассказали, что Уфимский межрайонный отдел Следкома по РБ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата зарплаты свыше трех месяцев).

«В следственное управление поступило обращение работника, которому руководство компании не в полном объеме выплачивало заработную плату с сентября 2022 года. Кроме того, в СМИ впоследствии размещено видеообращение группы работников компании о невыплате им заработной платы», – сообщили в СК по РБ.

Сейчас выполняется комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление финансового положения компании, допрашиваются потерпевшие, руководство и работники организации.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.