пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опрос: 8 из 10 соискателей из Уфы проверяют потенциальных работодателей

Опрос: 8 из 10 соискателей из Уфы проверяют потенциальных работодателей

Опрос экспертов сервиса по поиску работы SuperJob показал, что 81% уфимцев проверяет работодателей перед собеседованием.

Так, перед отправкой резюме работодателю или перед походом на интервью соискатели чаще всего (83%) читают отзывы о компании в Интернете. Отмечается, что лишь 13% кандидатов пропускают этот шаг в процессе поиска работы и трудоустройства. Проверку работодателя перед собеседованием 27% соискателей начинают с поиска информации о компании на ее официальном сайте, 22% – изучения финансовой, налоговой и судебной отчетности, 15% узнают мнение своих знакомых о работодателе, по 5% респондентов изучают информацию о компании через резюме бывших сотрудников и смотрят, как долго компания осуществляет деятельность на рынке.

Аналитики сообщили, заглядывать на официальные сайты за информацией о работодателе соискатели стали чаще, а смотреть соцсети – реже. Исследование проводилось с 28 февраля по 15 марта 2023 года.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что, как показал опрос, в Уфе 4 из 10 компаний готовы рассматривать при приеме на работу пенсионеров наравне с более молодыми кандидатами.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.