пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии снежная масса насмерть задавила заместителя главы администрации

В Башкирии снежная масса насмерть задавила заместителя главы администрации

В Башкирии трагически погиб замглавы администрации Зилаирского района Александр Коротков. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает «Башинформ».

Смерть наступила в результате несчастного случая, Так, вчера, 16 марта, чиновник побывал в селе Матраево, где принял участие в открытии Года педагога и наставника.  После этого Александр Коротков вернулся домой в Зилаир. Трагедия произошла в его дворе. Предположительно, там чиновника накрыла сошедшая с крыши снежная масса.

Глава администрации муниципалитета Борис Мелкоедов в соцсетях выразил соболезнования его родным. «С прискорбием сообщаю, что 16 марта в возрасте 55 лет скончался мой заместитель Александр Коротков. Горько осознавать, что от нас ушел коллега в расцвете лет, с неисчерпанным потенциалом, будучи еще полным сил, планов и замыслов. Он был заботливым мужем, семьянином, прекрасным отцом троих детей», – написал руководитель района.

Прощальная панихида пройдет завтра, 18 марта, с 11:00 до 13:00 в Доме культуры Зилаира. Александра Короткова похоронят на новом христианском кладбище этого села.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.