суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Образ мышления может влиять на течение родов

Образ мышления может влиять на течение родов

Отношение и мышление беременных женщин могут влиять на ход родов. К такому выводу пришли психологи из Боннского университета в ходе лонгитюдного исследования, в котором приняли участие около 300 человек. Результаты опубликованы в Европейском журнале социальной психологии.

Роды могут восприниматься как естественный процесс, с которым роженица может справиться без медицинской помощи, или как рискованное событие, требующее медицинского наблюдения и вмешательства, например кесарева сечения, обезболивания и эпизиотомии.

Ученые обнаружили, что женщины, которые рассматривали роды как естественный процесс, нуждались в меньшем медицинском вмешательстве во время родов и, как следствие, имели более позитивный опыт родов после родов. Спустя несколько недель они показали более низкий уровень депрессии или посттравматического стресса, пишет MedicalXpress.

«Исследование подчеркивает важность психологических факторов при родах», – говорит один из авторов работы Лиза Хоффманн.

Ранее UfacityNews.ru писал, что ученые назвали лучшие позы для сна для людей с различными проблемами со здоровьем.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.