суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

За последние сутки в Башкирии в авариях пострадали более десятка человек

За последние сутки в Башкирии в авариях пострадали более десятка человек

В регионе за сутки в ДТП пострадали 12 человек, погибли три человека. Всего произошло девять автомобильных аварий, сообщил глава ГИБДД республики Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале.

ДТП с двумя погибшими произошло вчера в Дюртюлинском районе. На 1 239 километре дороги М-7 «Волга» врезались Opel Astra и грузовая «Газель». Погибли 41-летний водитель легковушки и его 15-летний сын. Жена мужчины, которой 46 лет, получила травма и была госпитализирована.

Также вчера утром, 11 марта, в Учалинском районе на 4 километре дороги Учалы – Базаргулово столкнулись Ford Focus и ГАЗ «Соболь». Водитель иномарки, женщина 43 лет, скончалась на месте. Вторым автомобилем управлял 64-летний житель Белорецка.

Севастьянов попросил быть осторожными и соблюдать ПДД.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.