пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия заняла первое место в ПФО по числу отдыхающих на тысячу населения

Башкирия заняла первое место в ПФО по числу отдыхающих на тысячу населения

Эксперты портала бронирования Санатории-России.рф поделились рейтингом регионов России по соотношению числа отдыхающих и местных жителей по итогам прошедшего года.

При составлении рейтинга авторы основывались на анализе количества отдыхающих в санаториях на тысячу жителей республики. В Приволжском федеральном округе в качестве популярного места отдыха лидируют Башкирия – здесь 60 отдыхающих на тысячу жителей, далее идут Пермский край (50), Удмуртия (46), Кировская область (44) и Чувашия (43).

По стране в целом самыми популярными для отдыха являются курорты Краснодарского края (323 отдыхающих на тысячу жителей), Ставрополья (226) и Крыма (213). В этом списке Башкирия оказалась на восьмом месте.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии будут развивать агротуризм.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.