суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Inditex сделал заявление, касающееся открытия четырех магазинов в ТРЦ «Планета» Уфы

Inditex сделал заявление, касающееся открытия четырех магазинов в ТРЦ «Планета» Уфы

Испанская компания Inditex прокомментировала новость о возобновлении работы магазинов одежды Zara, Stradivarius, Pull&Bear, Bershka в уфимском ТРЦ «Планета» (она владеет указанными и другими сетями). Как писал UfacityNews.ru, накануне сообщалось, что они откроются с 1 марта.

«Как было объявлено ранее, продажа бизнеса Inditex в Российской Федерации инвестиционной группе Daher знаменует собой окончание деятельности компании на этом рынке после приостановки бизнеса 5 марта. Группа Daher будет вести бизнес в России со своими собственными брендами, которые не имеют ничего общего с Inditex», – сообщили корреспонденту UfacityNews.ru в компании.

В организации подчеркнули, что решение о характере работы этих брендов и всех других деловых вопросах остается исключительно за Daher group.

Добавим, ранее New Retail сообщал, что Inditex ведет переговоры о продаже российских активов с ливанской группой Azadea. Позднее издание написало о том, что магазины Zara продолжат работать в России под названием «Новая мода» (New fashion).

Напомним, в ближайшее время в «Планете» планируют открыть магазин профессиональной косметики и парфюмерии «Золотое яблоко».

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.