вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Башкирии заявила о блокировке карт мужа, участвующего в СВО

Жительница Башкирии заявила о блокировке карт мужа, участвующего в СВО

Жительница села Кубиязы пожаловалась на блокировку карт ее мужа, который с 24 мая служит на СВО. Она оставила свое сообщение на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Женщина рассказала, что в 2021 году они с мужем купили в Уфе квартиру, но семья до сих пор не может туда переехать, так как там нужно сделать ремонт.

«В связи со службой моего супруга у нас не было возможности оплачивать коммунальные услуги. Я ходила в ЖЭУ летом 2022 года, предупредила, что муж на СВО, а я с двумя детьми нахожусь в декретном отпуске, соответственно, дохода нет», – написала женщина.

Однако в итоге из-за неоплаты коммунальных услуг за уфимскую квартиру все банковские карты, открытые на имя мужчины, арестовали. После этого женщина написала судебному приставу. Та потребовала отправить ряд документов. Женщина выслала их, но через неделю пристав сообщила, что потеряла документы в телефоне. Жена участника СВО, по ее словам, отправила все повторно.

«Из-за того, что банковские карты арестованы я не могу оплатить ипотеку, делать элементарные покупки. Прошу вас, помогите разблокировать карты», – добавила женщина.

Сотрудник администрации главы республики сообщил, что вопрос изучат, ответ будет готов до 8 февраля.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.