суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе из-за пожара в многоквартирном доме эвакуировали 15 человек

В Уфе из-за пожара в многоквартирном доме эвакуировали 15 человек

Вчера рано утром в Главное управление МЧС России по РБ поступило сообщение о задымлении в многоквартирном доме по улице Дагестанской в Уфе.

Прибывшие на место пожарные установили, что пожар произошел в трехкомнатной квартире на пятом этаже двенадцатиподъездного дома. Дым стремительно заполонял этажи.

«Благодаря оперативным и своевременным действиям пожарных удалось избежать трагических последствий. В результате пожара никто не пострадал. Из зоны воздействия опасных факторов сотрудниками МЧС России с помощью спасательного устройства спасен один человек, эвакуировано еще 15, в том числе трое детей», – отметили в пресс-службе МЧС по Башкирии.

Открытое горение удалось ликвидировать в течение 20 минут. Сейчас выясняются причины пожара и обстоятельства произошедшего. Расследование проводит дознаватель МЧС России.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии загорелся дом, в котором находилось трое детей.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.