пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Одну девочку практически вытащила из-под машины» – Жительница Башкирии пожаловалась на опасную дорогу до школы

«Одну девочку практически вытащила из-под машины» – Жительница Башкирии пожаловалась на опасную дорогу до школы

Жительница Стерлитамака пожаловалась властям, что дети вынуждены ходить в школу по небезопасной дороге.

«Живем в городе Стерлитамак, сегодня, провожая ребенка в школу, была в ужасе. У нас рядом с домом, Артема, 102, на пути к 11-й школе пустырь, естественно, его никто не чистит. Но и дорога рядом с ним одна колея, там машины разъехаться не могут, а утром там еще толпа детей идет. У нас дети каждый день с риском оказаться под машинами идут по этой проезжей части. Там ни тротуара, ни даже тропинки нет. Сегодня утром я одну девочку практически вытащила из-под машины», – написала Екатерина на странице главы Башкирии Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Она попросила посодействовать в решении проблемы и расширить эту дорогу.

«Тротуар мы там просим уже третий год. В нашей администрации мне сказали, что нецелесообразно его там делать. А то, что дети под машины попадают, это целесообразно», – добавила жительница Стерлитамака.

Ее комментарий пока остался без ответа.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что жительница Уфы попросила решить проблему, из-за которой дорога детей до школы может быть небезопасной.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.