суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Определенный орех снижает аппетит и помогает похудеть

Определенный орех снижает аппетит и помогает похудеть

Ученые из Университета Южной Австралии изучили изменения в гормонах, регулирующих аппетит, после употребления миндаля. Результаты научной работы опубликованы в Европейском журнале питания, передает Heilpraxisnet.

Для своего исследования эксперты оценили данные более крупного параллельного исследования участников с избыточным весом и ожирением в возрасте от 25 до 65 лет. После ночи голодания 140 участникам случайным образом была назначена одна из двух закусок: либо миндаль, либо высокоуглеводный батончик с такой же калорийностью.

Как гормоны, регулирующие аппетит, так и самооценка аппетита оценивались непосредственно перед употреблением закуски и через 30, 60, 90 и 120 минут после. Затем некоторым участникам разрешалось употреблять пищу со шведского стола по своему усмотрению.

Выяснилось, что участники, которые ели со шведского стола и предварительно употребляли миндаль, потребляли на 300 кДж меньше по сравнению с людьми, которые ели батончик с углеводами. По мнению экспертов, употребление всего 30-50 граммов миндаля в день может снизить аппетит, что может помочь с потерей веса.

Кроме того, у участников, употребляющих миндаль, также на 47% снизился уровень С-пептида, который связан с улучшением чувствительности к инсулину и лучшей защитой от диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее UfacityNews.ru писал, как и почему распространяются раковые клетки.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.