суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Курултае РБ поддержали идею оказать помощь военкоматам

В Курултае РБ поддержали идею оказать помощь военкоматам

Члены комитета Госсобрания республики по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам поддержали инициативу коллег из Пензы оказать материально-техническую помощь военкоматам.

Как сообщает UfaTime.ru, депутаты Законодательного собрания Пензы выступили с инициативой предоставить регионам страны право оказывать подобную помощь военным комиссариатам. Законопроект намерены направить в Госдуму. Парламентарии считают, что военкоматы в условиях проведения СВО должны быть обеспечены всем необходимым.

Хоть военкоматам Башкирии и оказывается помощь, юридических оснований для этого все же нет, отметили в комитете Госсобрания. Помимо этого, депутаты привели слова военного комиссара РБ Михаила Блажевича, сообщавшего ранее, что сотрудники военкоматов работают в сложных условиях.

Вместе с тем парламентарии не исключили, что если законопроект одобрят, то в проект бюджета республики могут быть внесены изменения.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.