пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Остался месяц: Минобороны сделало заявление по частичной мобилизации

Остался месяц: Минобороны сделало заявление по частичной мобилизации

В Минобороны сделали заявление, касающееся частичной мобилизации. По данным ведомства, до важного для многих дня остался месяц.

Так, в министерстве сообщили, что выплаты за декабрь мобилизованным и их семьям переведут досрочно, до 25 декабря. Это сделают, чтобы не оставить военнослужащих и их близких без денег перед новогодними праздниками. Таким образом, до начисления средств остался месяц (сегодня 24 ноября).

Поясним, обычно выплаты начисляют с 10 по 20 число каждого месяца за прошлый месяц. Если бы за декабрь деньги начислили по обычной схеме, они пришли бы только после Нового года, 10-20 января. Минимальный размер выплаты должен составлять 195 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.