пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы рассказали, как часто они помогают друг другу на дороге

Уфимцы рассказали, как часто они помогают друг другу на дороге

Сегодня, 13 ноября, отмечается Всемирный день доброты. В честь этого праздника специалисты сервиса «Авито Авто» провели опрос и выяснили, как часто автомобилисты из Уфы помогают друг другу на дорогах. Соответствующий пресс-релиз оказался в распоряжении UfacityNews.ru.

Как оказалось, в столице Башкирии 95% тех автовладельцев, которые за последние три года нуждались в помощи на дороге, так или иначе получали ее от других участников движения (в том числе пешеходов). Также сообщается, что 69% участников анкетирования из Уфы за последние три года сами помогали другим водителям.

Чаще всего автомобилисты в Уфе помогают другим участникам дорожного движения с буксировкой или выталкиванием застрявшего в грязи или снегу авто. Такую помощь другим за последние три года оказывали 56% опрошенных в городе водителей.

Еще 46% горожан помогали запустить разрядившийся аккумулятор, а 52% – хотя бы раз предлагали бесплатно подвезти незнакомых людей. Кроме того, участники опроса часто помогали другим водителям, предупреждая «морганием» фар или другим жестом о неисправности их автомобиля – так делали 41% опрошенных уфимцев. 25% респондентов помогали другим водителям заменить колесо, 15% – вызывали для других эвакуатор или экстренную службу, 14% – предлагали другим воспользоваться содержимым своей аптечки или огнетушителем.

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.