суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На границе с Казахстаном сейчас очень много людей – Уфимцы рассказали, куда и почему уезжают

На границе с Казахстаном сейчас очень много людей – Уфимцы рассказали, куда и почему уезжают

На границе с Казахстаном сейчас столпотворение – многие хотят пересечь границу. Об обстановке на погранпункте вчера, 22 сентября, сообщает UfaTime.ru.

Так, один уфимец рассказал, что не проходил службу по состоянию здоровья. В Казахстан ездит периодически, чтобы навестить родных. Когда услышал о мобилизации, решил, что выпускать из страны не будут, однако все прошло нормально – выехал из Уфы в Оренбург на такси (на это ушло 1 300 рублей). По дороге их никто не останавливал. В Оренбурге взял такси до границы. Там была большая пробка в десятки машин, пришлось ждать. Когда очередь подошла, пограничник лишь спросил о причинах выезда, потом отдал паспорт и пожелал счастливого пути. На казахстанской стороне вопросов задавать не стали.

Другой уфимец поведал, что приехал к друзьям. Он студент, имеет отсрочку от армии. На казахстанском пункте пропуска пригласили на беседу, два человека в штатском 10 минут расспрашивали об отношении к спецоперации и причинах выезда. Поделились, что выезжающих в последние дни очень много. 

Еще один горожанин отметил, что казахстанские пограничники были «очень раздраженными» из-за обилия людей и из-за того, что многие не знали порядка пересечения границы. Паспорт, по его словам, проверяли минут 15. Никого, однако, из въезжающих обратно «не развернули».

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.