суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Избивают детей. Можно сравнить только с тюрьмой»: Что происходит в противотуберкулезном диспансере Башкирии

«Избивают детей. Можно сравнить только с тюрьмой»: Что происходит в противотуберкулезном диспансере Башкирии

Жители Башкирии рассказали, что происходит в Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере в Уфе. Напомним, там после появления жалоб на обращение с детьми следователи решили провести проверку.

По словам жителей региона, в диспансере на улице Сагита Агиша на пациентов постоянно оказывают моральное и физическое давление.

«Медперсонал и нянечки избивают детей младшего и подросткового возраста! Кричат, унижают, на прогулку не выпускают по 2 недели! В отделении у малышей тараканы. Эти дети – сироты из приютов и детских домов, они и так понесли потрясение, оставшись без родителей!!! Такое жестокое отношение к детям недопустимо!!! Нахождение детей в больнице можно сравнить только с тюрьмой!!! Только эти дети ни в чем не виновны!» –пишут в соцсетях жители региона.

Они потребовали строго наказать всех виновных. По мнению авторов обращений, дети из приютов – теперь дети государства, и закон обязан их защитить. К своим сообщениям они прикрепили видео с места. На кадрах видно, как сотрудница диспансера замахивается на ребенка, слышен звук, похожий на удар, и детский плач.

На жалобы ответила сотрудница ЦУРа. «Совместно с коллегами из Минздрава РБ разберемся в сложившейся ситуации. Пожалуйста, ожидайте ответ до 22 сентября», – написала она.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.