воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии с начала года поймали 9 тысяч нетрезвых водителей

В Башкирии с начала года поймали 9 тысяч нетрезвых водителей

С 22 по 28 августа в Башкирии произошло 84 ДТП, в которых пострадали 89 человек и восемь погибли. Об этом на оперативном совещании правительства республики сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев.

Всего с начала года произошло 2 113 аварий, что на 305 меньше, чем в 2021 году. В результате них пострадали 2 650 человек (на 333 меньше, чем годом ранее), 239 человек погибли в результате ДТП (меньше на 57).

Сообщается, что количество задержанных в состоянии алкогольного опьянения водителей с начала года достигло 9 000, из них 152 совершили ДТП. За неделю эти показатели составляют 233 и 10 соответственно.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.