суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Лежат с ними в обнимку»: Уфимцев поразило происходящее в больнице

«Лежат с ними в обнимку»: Уфимцев поразило происходящее в больнице

Жительница Уфы потребовала обратить внимание на происходящее в одной из местных больниц. Свою жалобу она оставила на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Уфимка попросила власти помочь избавиться от тараканов в больнице №22. «Это невозможно. В отделении хирургии их полно, со стен падают на людей. Закажите им дезинфекцию. Люди после операций лежат с ними в обнимку. К врачам претензий нет, это не их обязанности», – написала женщина.

Комментаторы разделили ее возмущение. «А завхозяйственной части с завязанными глазами ходит что ли или его тараканы стороной обходят? Зарплату не забывают получать. Стыдно должно быть на уровне министерства решать вопрос с тараканами», «И это 21 век», – написали они.

Также автору жалобы ответил представитель Минздрава РБ Тагир Гизатуллин. Он сообщил, что вопрос дезинсекции проработают вместе с БСМП. Ответ женщина получит до 24 августа.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.