пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В аэропорту «Уфа» из-за ремонтных работ изменят схему движения авто и пассажиров

В аэропорту «Уфа» из-за ремонтных работ изменят схему движения авто и пассажиров

С 18 августа в уфимском аэропорту изменят схему движения транспорта и пассажиров на привокзальной площади. Это связано со строительством навеса, который соединит терминалы внутренних и международных авиалиний. Об этом сообщают в пресс-службе аэропорта.

Ремонтные работы продлятся 1,5 года. В этот период на привокзальной площади изменят схему движения. Так, площадка перед зданием терминала №1 (вылет) будет огорожена забором. Для входа в терминал необходимо будет пройти по коридору с навигационными указателями.

Также сократится количество полос движения перед зданием аэровокзального комплекса. Для посадки и высадки пассажиров организуют специальные площадки в зонах парковок А2 и А3. Автомобилям на привокзальной пощади по-прежнему можно находиться 15 минут бесплатно.

Высадка и посадка пассажиров на автобусах будут проходить у входа в терминал международных авиалиний и у терминала прилета.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.