пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сельчане или горожане: Известно, кто больше тратится на алкоголь в Башкирии

Сельчане или горожане: Известно, кто больше тратится на алкоголь в Башкирии

В Башстате подсчитали, сколько ежемесячно в среднем тратят жители республики на непродовольственные товары, оплату услуг, продукты питания и алкоголь. Потребительские расходы оценили за 2021 год.

Как пишет издание UfaTime.ru, ссылаясь на документ ведомства, в прошлом году в среднем жители Башкирии тратили 19 884 рубля в месяц. Причем 41% от этой суммы они тратили на покупку непродовольственных товаров, а именно одежду, хозтовары, электротовары, бытовую химию и так далее.

На продукты у среднего жителя республики уходила треть (33%) от общей суммы расходов, на оплату услуг тратили 24,5%.

Примечательно, что эксперты Башстата отдельно выделили траты на алкоголь. Так, в 2021 году на спиртные напитки жители тратили 1,5% от общих трат. У горожан на алкоголь уходит больше денег, чем у сельчан (1,8% и 1,1% от суммы расходов соответственно). 

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.