суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новый кофе и шарики: Впечатления от похода в уфимский ресторан «Вкусно – и точка»

Новый кофе и шарики: Впечатления от похода в уфимский ресторан «Вкусно – и точка»

Вчера, 11 августа, в Уфе открылись еще три ресторана сети «Вкусно – и точка» (она сменила «Макдоналдс»): на проспекте Октября, 19, на проспекте Октября, 138 и Бикбая, 20/1. Теперь в столице работают четыре заведения компании: раньше свои двери распахнул ресторан возле «Гостиного двора». Я решила посетить кафе на проспекте Октября, 138 (находится между остановками «Театр кукол» и «Гимназия-интернат №1») и поделиться своими впечатлениями.

Я пришла в заведение около восьми вечера. На входе я заметила сотрудника с воздушными шарами в руках (вывеска тоже была украшена шариками). В кафе было довольного много посетителей: все столики были заняты, а возле касс образовалась внушительная очередь. Однако у автоматов для заказа людей было не много, и через пару минут я уже подошла к одному из них. Отмечу, что толпа меня не удивила: примерно столько же посетителей было и в «Макдоналдсе», который ранее располагался на этом месте.

Заказав капучино, я отошла к стойке выдачи заказов. В это время я увидела, как работник кафе с воздушными шарами присел на карточки перед входящим маленьким мальчиком. Молодой человек протянул ему шарик, и ребенок пришел в восторг. Замечу, что атмосфера в ресторане, несмотря на толпу и первый день работы, была вполне спокойная, нервничающих и возмущающихся посетителей я не заметила. Через несколько минут мне уже выдали мой кофе. Дизайн стаканчика меня порадовал: он был обернут в крафт-бумагу, а она всегда нравилась мне своей текстурой. Сам кофе произвел на меня тоже хорошее впечатление. По моим ощущениям, в новой сети он мягче и вкуснее, чем в «Макдоналдсе». Кстати, так показалось не только мне, но и моему другу.

Отмечу, что кому-то вчера пришлось ждать дольше: одна из сотрудниц кафе расстроенно сказала своему коллеге, что одна из посетительниц не могла получить свой заказ 40 минут. Добавлю, что в сетях быстрого питания длительное ожидание – не редкость. Например, в ресторане KFC возле «Кашкадана» по вечерам часто очень много людей, и в таких случаях посетители ждут выбранные напитки и еду очень долго, некоторые даже просят отменить заказ и вернуть деньги.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.