суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы ответили на вопрос о строительстве нового торгового центра

Власти Уфы ответили на вопрос о строительстве нового торгового центра

Уфимка Яна попросила Радия Хабирова обратить внимание на один из районов Уфы. Свою жалобу она оставила на его странице в «ВКонтакте».

«Очень прошу вас откликнуться, в микрорайоне Дема нет ни одного кинотеатра или ТРЦ. Приходится ездить в город, хорошо, если есть машина, а если нет(((, не все детки выдерживают автобус, а на такси особо не напасешься, практически во всех микрорайонах есть((», – посетовала Яна.

Ей ответила начальник информационно-аналитического отдела администрации Демского района Айгуль Каменец. Она согласилась, что в этой части столицы нет кинотеатра и крупных торговых центров. Также Айгуль Каменец сообщила, что пока нет инвесторов, которые были бы готовы открыть их в Демском районе. Вместе с тем она отметила, что район стремительно растет и развивается.

«Надеемся, что в ближайшем будущем эти вопросы решатся положительно. Если у вас есть вопросы, вы можете позвонить нам по телефону 281-34-81», – добавила Айгуль Каменец

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.