суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии ответили на жалобы на пьющих чай врачей

Власти Башкирии ответили на жалобы на пьющих чай врачей

Минздрав Башкирии отреагировал на жалобы на трудности с записью к врачам. Как писал UfacityNews.ru, жительница Стерлитамака сообщила, что ее дети не могут получить помощь в местной детской поликлинике на Ленина, 77. По ее словам, врачи вместо работы сидят и пьют чай. Свою жалобу она оставила на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте», накануне ей ответил представитель Минздрава РБ Тагир Гизатуллин.

Со ссылкой на главного врача детской больницы он сообщил, что из-за низкой укомплектованности врачами-специалистами и отпусками в учреждении есть небольшая очередь на запись к медикам. Ожидание не превышает 14 дней, что соответствует программе госгарантий. Гизатуллин отметил, что с женщиной побеседовала заведующая детским поликлиническим отделением №3, она ответила на все вопросы.

«Ваших детей записали к врачу-ортопеду и к офтальмологу. Администрация больницы приносит извинения за доставленные неудобства», – добавил Гизатуллин.

Он напомнил, что записаться к врачу можно через регистратуру поликлиники по стационарному телефону или обратившись лично, через инфомат в холле учреждения, через участкового педиатра, сервис «Здоровье» на портале госуслуг, через портал «К врачу», на сайте doctor.bashkortostan.ru и единый номер телефона 122 (звонок бесплатный).

«Решение проблемы дефицита кадров является приоритетной задачей для руководства: информация о вакансиях размещена в центре занятости населения Стерлитамака, в газете «Работа и учеба», на официальном сайте детской больницы. Главный врач лично участвует в распределении студентов БГМУ для привлечения на трудоустройство в детскую больницу. Ваши слова «они сидят чай пьют» не нашли подтверждения. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться к заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе: 8 (3473) 30-18-65», – подчеркнул представитель ведомства.

Другие новости рубрики

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.