суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начнут штрафовать за неправильный отдых на пляжах

В Башкирии начнут штрафовать за неправильный отдых на пляжах

10 августа в Доме Правительства прошло совещание, посвященное безопасности на воде. Им руководил заместитель премьер-министра Ирек Сагитов. Он напомнил, что ранее республиканская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС поручила организовать патрулирование мест отдыха на воде.

Сагитов заявил, что нужно активизировать работу комиссий муниципалитетов по мерам административного воздействия. В первую очередь, по его мнению, их нужно применять к тем, кто нарушает правила охраны жизни людей на воде, пьет в неположенных местах, появляется в общественных местах пьяным.

Сагитов сообщил, что в общей сложности администрации муниципалитетов создали 400 профилактических групп общей численностью 952 человека. Он отметил, что комиссии должны тесно взаимодействовать с правоохранителями.

Сагитов поручил напомнить населению о правилах поведения на воде и необходимости присматривать за детьми. Также нужно проводить анализ работы профилактических групп на подведомственных территориях.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.