понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Хотел переплыть на спор – Тело утонувшего в озере уфимца нашли водолазы

Хотел переплыть на спор – Тело утонувшего в озере уфимца нашли водолазы

Вчера, 9 августа, в озере Теплом утонул 30-летний житель Уфы, сообщает Управление гражданской защиты города.

Несчастный случай произошел примерно в 16:30 –  в верхнем сбросном канале озера Теплого утонул мужчина. Очевидцы рассказали, что компания из трех человек употребляла алкоголь. Они решили на спор переплыть канал, но в результате сразу двое начали захлебываться водой.

Сначала стала тонуть девушка. Спасти ее удалось рядом плывущему парню. Однако помочь еще и другу он не смог – тот находился слишком далеко.

Выехавшие на место водолазы нашли тело утонувшего через полчаса. Сообщается, что место, выбранное компанией для купания, не предназначено для этого. На берегу озера установлено два предупреждающих о запрете купания аншлага.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что тело утонувшего в понедельник, 8 августа, 47-летнего мужчины нашли в Уфе.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.