понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, сколько зарабатывают фельдшеры и водители скорой помощи в Башкирии

Известно, сколько зарабатывают фельдшеры и водители скорой помощи в Башкирии

В Минздраве Башкирии назвали среднюю зарплату работников скорой помощи.

Согласно данным за полугодие 2022 года, средняя зарплата врачей в республике составляет 84 683,3 рубля. Средний медицинский персонал зарабатывает 61 284 рубля, водители – 38 751 рубль.

«Это средняя заработная плата по региону данной категории работников, и она может отличаться в разных учреждениях и соответственно по каждому работнику. Заработная плата зависит от категории работника, стажа работы, отработанного времени и иных факторов, влияющих на начисление заработной платы по трудовому законодательству и отраслевой системе оплаты труда», – сообщил официальный представитель ведомства Тагир Гизатуллин. 

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.