пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе роженица высказалась по поводу условий в местном роддоме

В Уфе роженица высказалась по поводу условий в местном роддоме

Уфимка рассказала, чем кормят в роддоме №4 и в каких условиях содержат будущих мам. Об этом пишет UfaTime.ru.

Женщина сообщила в соцсети, что в роддоме им дают тухлое мясо и прокисший салат. Также запасные выходы в здании закрыты. «При пожаре в окно прыгать?» – спрашивает она.

На ее замечание ответил представитель регионального Минздрава Тагир Гизатуллин. По его словам, готовые блюда перед отправкой по отделениям проходят проверку. Приемку проводит бракеражная комиссия.

Он уточнил, что горожане могут высказать свои претензии во время врачебного обхода. «Для передачи замечаний в аутсорсинговую компанию их важно получать своевременно. Факт реализации недоброкачественных готовых блюд и продуктов питания не подтверждается», – уточнил Гизатуллин.

Кроме того, представитель здравоохранения ответил на вопрос по поводу эвакуационных выходов. По его словам, во всех отделениях, помимо запасных эвакуационных выходов, которые открыты, есть еще дополнительные, закрытые во избежание проникновения посторонних лиц. В случае необходимости эти выходы открывают, заключил Гизатуллин.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.