пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии планируют изменить коммунальные платежки

В Башкирии планируют изменить коммунальные платежки

В МинЖКХ РБ ответили на просьбы сделать единый платежный документ для оплаты коммунальных услуг. Как писал UfacityNews.ru, их оставили на странице главы РБ в «ВКонтакте» местные жители. Они посетовали, что им неудобно платить за коммуналку, так как у них несколько квитанций.

На жалобы ответила представитель Министерства ЖКХ РБ Кристина Дикова. Со ссылкой на ЕИРЦ РБ она сообщила, что для добавления поставщика услуг в единый платежный документ надо заключить соответствующие соглашения, передать всю информацию по лицевым счетам и приборам учета, ввести данные в программный комплекс и так далее. Это занимает много времени.

«В перспективе планируется в единый платежный документ ввести как можно больше поставщиков коммунальных услуг. Просим вас набраться терпения и с пониманием отнестись к данной ситуации», – добавила Кристина Дикова.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.