пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 12-летний подросток спас из воды второклассника и мужчину

В Башкирии 12-летний подросток спас из воды второклассника и мужчину

В субботу, 25 июня, 12-летний житель Гафурийского района Башкирии спас двух утопающих в реке Усолка. Об отважном поступке мальчика рассказал глава муницпалитета Фанзиль Чингизов.

Сообщается, что подросток гулял вблизи реки Усолка и заметил, что в воде находится тонущий ребенок-второклассник. Бросившийся к нему на помощь отец не смог вытащить сына. Тогда на выручку утопающим и поспешил 12-летний мальчик, который бросил им спасательный круг и достал их из воды.

«Парень поступил как настоящий мужчина. И поступок этот неоценим. Спасибо ему за совершенный подвиг! Особенные слова признательности родителям за то, что вложили в воспитание сына такие важные качества, как смелость и мужество, благодаря чему удалось избежать трагедии», – заключил глава Гафурийского района.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что за минувшие выходные в Башкирии утонули два человека.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.