пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врач рассказала жителям Башкирии, как купаться, не переохлаждаясь

Врач рассказала жителям Башкирии, как купаться, не переохлаждаясь

С наступлением жары жители Башкирии едут отдыхать на водоемы. Врач акушер-гинеколог «Инвитро-Приволжье» Эвелина Гарифуллина рассказала, как правильно купаться, чтобы не переохладиться.

Эксперт рассказала, что нет определенного времени, в которое разрешается купаться, поскольку каждый человек имеет свою степень закалки. Однако даже недолгое нахождение в холодной воде может привести к переохлаждению, в группе риска женщины разных возрастов и люди с хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей и мочеполовой системы. Температура воды должна быть более 18 градусов, при этом погода должна быть жаркая – не менее 25 градусов тепла, заявила врач.

Кроме того, гинеколог уточнила, что каждому человеку необходимо закаливание. Для этого не нужно купаться в ледяной воде, но если все-таки это случилось, то нужно как можно быстрее выйти из воды и согреться сухой теплой одеждой, обильным горячим питьем. Специалист предупредила, что при первых признаках заболевания нужно обратиться к врачу. По словам Гарифуллиной, больше всего о своем здоровье должны заботиться  девочки, девушки и женщины.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.