суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в парке отдыха на батуте пострадал ребенок

В Башкирии в парке отдыха на батуте пострадал ребенок

В Салавате прыжки на батуте закончились для маленького мальчика больницей. Это произошло вчера, 26 июня.

По данным Госкомитета РБ по ЧС, на улице Ключевой в парке культуры и отдыха с батута упал мальчик 2019 года рождения. На место выехали спасатели. Мальчик получил травмы, его отвезли в больницу. Ребенку оказали медпомощь, теперь ему предстоит амбулаторное лечение (в поликлинике по месту рождения и дома).

«Риск получения травмы значительно возрастает, если одновременно на батуте находятся несколько детей, особенно разного возраста. В таком случае в наибольшей опасности оказываются те дети, которые младше», – рассказали в Комитете.

Ведомство призывает жителей республики помнить, что батут – это место повышенной опасности.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.